«Булат АМТ» вышел в лидеры первой лиги (+ видео)

В матче против одного из аутсайдеров чемпионата подопечные Москаленко одержали трудовую победу с минимальным счетом.

По уже сложившейся традиции тренерский штаб темиртауской команды вновь решил не менять победный состав. Так что вернувшиеся в строй Айдос Таттыбаев и Рауль Джалилов оказались в заявке лишь в числе запасных. Место в воротах в третьем матче подряд занял Хамит Матаев.

В первой половине стартового тайма соперники больше увлекались борьбой, нежели футболом. Огромное количество неточных передач и потерь не позволяли командам создавать опасные моменты у чужих ворот. Быстрее свою игру нашли хозяева. Первый опасный момент создал Станислав Тарасов, который после сольного прохода по левому флангу бил в ближний угол, однако мяч угодил в штангу. До перерыва булатовцы создали еще несколько очень интересных моментов. Счет могли открывать Роман Павинич, Владислав Ахмеев и Гейсар Алекперзаде, однако в этих эпизодах фортуна была на стороне гостей. Мяч после ударов вышеназванных булатовцев пролетал в считанных сантиметрах от стоек ворот. 0:0 по итогам первого тайма.

В перерыве в составе нашей команды произошли сразу два изменения – на газоне появились Таттыбаев и Джалилов. Естественно, выход лидеров сразу освежил действия темиртаусцев, которые уже на стартовых минутах второго тайма захватили инициативу в свои руки. Однако мяч в ворота «Лашына» откровенно не шел. И как бывает в таких встречах, на помощь одной из команд пришел стандарт. Джалилов подал в штрафную после розыгрыша свободного удара, где сразу три игрока в бирюзовой форме поборолись за мяч, который, в итоге, оказался в ногах у Константина Бернацкого. И 27-й номер темиртауского коллектива с близкой дистанции вколотил снаряд под перекладину.

Спустя несколько минут в воротах каратаусцев побывал и второй мяч, однако арбитры отменили его из-за положения «вне игры». В оставшееся время гости так и не смогли собраться и создать опасность у ворот Матаева, который впервые в этом сезоне отстоял на ноль. Финальный свисток арбитра зафиксировал трудовую и очень важную победу «Булата АМТ» со счетом 1:0.

Благодаря этому успеху и учитывая провал некоторых конкурентов, подопечные Александра Москаленко вышли на чистое первое место в турнирной таблице. Теперь в активе темиртауского коллектива 25 баллов после 11 матчей. Последнюю встречу первого круга наша команда проведет на выезде. 11 июля булатовцы в Усть-Каменогорске проведут матч против «Востока».

Вы можете оставить отзыв, или трекбек со своего сайта.